В целях реализации постановления Правительства Оренбургской области от 26.09.2012 № 822-п «Об утверждении положения по организации проведения мониторинга качества предоставления государственных услуг в Оренбургской области», министерством социального развития Оренбургской области в течение 2017 года проведен мониторинг качества предоставления государственных услуг.

Мониторинг качества предоставления государственных услуг осуществлен путем проведения добровольного анкетирования заявителей о качестве получаемых ими услуг.

В добровольном анкетировании приняли участие 21 360 получателей государственных услуг, из них 20 672 чел. оценили уровень качества предоставления государственных услуг как «хороший» (96,7 % респондентов).

Результаты проведенного мониторинга показывают, что получатели услуг удовлетворены временем ожидания в очереди при подаче заявления и получения результата оказания услуги, доступностью информации о порядке предоставления государственных услуг, консультациями и разъяснениями сотрудников, сроками предоставления государственных услуг.