Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу — делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.

Увлекательная экскурсия проживающих ГБУСО « ГЦ „Долголетие» в музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела ГУ МЧС России по Оренбургской области

30 октября 2018 года в рамках организации месячника гражданской обороны проживающие ГБУСО «ГЦ „Долголетие» посетили музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Мероприятия, посвященные 100-летию комсомола

В ГБУСО «ГЦ „Долголетие» прошли мероприятия, посвященные 100-летию комсомола.

Выставка работ художника М. Г. Сапрыкина

В ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» проживает талантливый художник Сапрыкин Май Гаврилович. В октябре 2018 года Май Гаврилович провел очередную выставку своих новых работ.

Экскурсия в музей «Дом памяти»

19 октября 2018 года проживающие ГБУСО «ГЦ „Долголетие» посетили музей «Дом памяти» в городе Оренбурге.

Экскурсия ветеранов по осеннему парку «Ивушки»

3 октября 2018 года в осенний живописный день проживающие ветераны ВОВ и труда ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» посетили небольшой, но очень красивый парк «Ивушки» в п. Ростоши.

Мастер-класс «Швейное мастерство»

Получатели социальных услуг ГБУСО «ГЦ „Долголетие», в рамках профориентации, прошли мастер-класс по «Швейному мастерству».

Участие в городском фестивале творчества инвалидов: «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке»

9 октября 2018 года проживающие инвалиды ГБУСО «ГЦ „Долголетие“» приняли участие в городском фестивале творчества инвалидов «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке».

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

«Доброе дело». День открытых дверей

26 сентября 2018 года в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» состоялся день открытых дверей «Доброе дело», на который были приглашены учащиеся старших классов города Оренбурга.

Экскурсия в  конный клуб  «Добрый конь»

Экскурсия в конный клуб «Добрый конь»

5 сентября 2018 года проживающие генторологического центра «Долголетие» посетили благотворительную экскурсию в конный клуб «Добрый конь» с. Нежинка, Оренбургского района.

Экскурсия в Мемориальный музей — гауптвахту Тараса Шевченко

Так, 12 сентября 2018 года проживающие геронтологического центра «Долголетие» посетили Мемориальный музей — гауптвахта Тараса Шевченко.

Беседа-лекция «О вреде алкоголизма»

12 сентября 2018 года в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» состоялось мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню трезвости.

Участие в окружном празднике ко Дню города Оренбурга

Проживающие ГБУСО «ГЦ „Долголетие“» 31 августа 2018 года побывали на окружном празднике, посвященном Дню города «Историческая арт-галерея „Оренбург 275“ — прошлое, настоящее, будущее».

Экскурсия на Набережную реки Урал

30 августа проживающие ГБУСО «ГЦ „Долголетие» посетили Набережную реки Урал в городе Оренбурге. В настоящее время Набережная Урала представляет собой небольшой городской бульвар им. А. С. Пушкина.

Областной турнир по настольным спортивным играм в ВОИ

Получатели социальных услуг, проживающие в ГБУСО «ГЦ» «Долголетие», в Центре реабилитации инвалидов имени В. В. Щекачева в городе Оренбурге 22.08.2018 года приняли участие в Областном турнире по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями, посвященном 30-летию Оренбургской областной общественной организации ВОИ.

Экскурсия в «Приход блаженной Матроны Московской» село Майорское

Получатели социальных услуг, проживающие в ГБУСО «ГЦ» «Долголетие», 18.08.2018 года посетили «Приход блаженной Матроны Московской», расположенный в селе Майорском Сакмарского района Оренбургской области.

«Яблочный и хлебный спас». Пешая экскурсия в Никольский кафедральный собор

В рамках праздников «Яблочный и хлебный спас» молодые проживающие инвалиды 20 августа 2018 года отправились на экскурсию в Никольский Кафедральный собор, расположенный в центре Оренбурга.

Экскурсия в Свято-Троицкую Симеонову обитель в п. Саракташ Оренбургской области

В православный праздник «Медовый спас» 14.08.2018 года проживающие в ГБУСО «ГЦ „Долголетие“» посетили важнейшие храмы и здания Свято-Троицкой Обители Милосердия в поселке Саракташ.

Для вас — команда, для нас — Братья!

В период с 11 по 13 августа 2018 года в городе Оренбурге в ледовом дворце «Звездный» прошел первый международный турнир по следж-хоккею «Кубок — вызова „Вперед, на лед!».

Акция «Нет брошенных могил»

В рамках взаимодействия волонтерских организаций с представителями социальных учреждений 09.08.2018 года прошла акция по уборке мест захоронений «Нет брошенных могил».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

«Как хорошо на свете без войны»

04.05.2018 г. в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» состоялся концерт, приуроченный ко Дню Победы.

Паломнический тур по святым местам Оренбургской области

Региональным координатором федерального партийного проекта «Старшее поколение» Александром Сальниковым 28.04.2018 года был организован выезд проживающих в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» по святым местам.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!