Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Экскурсия в Свято-Троицкую Симеонову обитель в п. Саракташ Оренбургской области

В православный праздник «Медовый спас» 14.08.2018 года проживающие в ГБУСО «ГЦ „Долголетие“» посетили важнейшие храмы и здания Свято-Троицкой Обители Милосердия в поселке Саракташ.

Для вас — команда, для нас — Братья!

В период с 11 по 13 августа 2018 года в городе Оренбурге в ледовом дворце «Звездный» прошел первый международный турнир по следж-хоккею «Кубок — вызова „Вперед, на лед!».

Акция «Нет брошенных могил»

В рамках взаимодействия волонтерских организаций с представителями социальных учреждений 09.08.2018 года прошла акция по уборке мест захоронений «Нет брошенных могил».

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

«Как хорошо на свете без войны»

04.05.2018 г. в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» состоялся концерт, приуроченный ко Дню Победы.

Паломнический тур по святым местам Оренбургской области

Региональным координатором федерального партийного проекта «Старшее поколение» Александром Сальниковым 28.04.2018 года был организован выезд проживающих в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» по святым местам.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Обучение компьютерной грамотности в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"»

В период с 26 марта по 16 апреля 2018 года прошли курсы компьютерной грамотности для проживающих в ГБУСО «Геронтологический центр „Долголетие"».

Прошел шахматно-шашечный турнир

С 7 по 10 апреля 2018 в ГБУСО «ГЦ „Долголетие“» проходил шахматно-шашечный турнир, посвященный Международному Дню Здоровья.

Светлый день Пасхи в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"»

08.04.2018 г. в ГБУСО «ГЦ „Долголетие» в храме Равноапостольной Марии Магдалины прошло праздничное богослужение в честь праздника Святой Пасхи.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Литургия Преждеосвященных Даров в храме равноапостольной Марии Магдалины

1 марта 2018 года Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме равноапостольной Марии Магдалины при геронтологическрм центре «Долголетие» г. Оренбурга.

Отчет о проведенном мероприятии

05.03.2018 в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» состоялся концерт, приуроченный к Международному женскому дню.

Участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи

ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» 16 марта 2018 года приняло участие в проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Всемирный день православной книги

14.03.2018 г. в ГБУСО «ГЦ „Долголетие“» был проведен «Всемирный день православной книги».

Мероприятие к Дню защитника Отечества

22 февраля 2018 года в ГБУСО «ГЦ «Долголетие» проводилось литературно-музыкальное мероприятие «День защитника Отечества». Администрация Центра поздравила ветеранов войны и труда со столетним юбилеем Российской армии.

Отмечаем масленицу!

15.02.2018 г. воспитанники Воскресной школы Дмитриевского монастыря пришли в «ГЦ „Долголетие“», чтобы поздравить с масленицей.

Подведены итоги цикла мастерских по арт-терапии

12.02.2018 г. в ГБУСО «ГЦ „Долголетии“» были подведены итоги цикла мастерских по арт-терапии и организована выставка работ.

Центр посетили тележурналисты канала UTV

08.02.2018 ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» посетили тележурналисты канала UTV, которые встретились и побеседовали с проживающими учреждения.

Концерт для проживающих «Снежная карусель».

30.01.2018 в ГБУСО «ГЦ „Долголетие"» прошел плановый концерт для проживающих «Снежная карусель».

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

Кинопозитив самых активных молодых ребят «ГБУСО „ГЦ Долголетие"»

27.11.17 г. в рамках программы социальной адаптации получатели социальных «ГБУСО „ГЦ Долголетие“» из числа молодых инвалидов посетили кинотеатр «Кинофреш» в ТЦ «Армада» для просмотра фильма «Последний богатырь».

Образовательная деятельность Учебного центра на 2018 год

Напоминаем, что в Учебный центр продолжает набор слушателей на I, II, III, IV кварталы 2018 года по профессиональному обучению сотрудников учреждений социального обслуживания населения области из числа социальных работников и рабочих бюро бытовых услуг.

Фитнес без границ

21 ноября в оренбургском Геронтологическом центре «Долголетие» прошел танцевальный мастер-класс для людей с ограниченными возможностями от профессионального фитнес тренера.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!